第138回九州地区高等学校野球福岡県大会 南部地区
福岡県大会 南部地区 2016年2月20日抽選
準々決勝進出 | 西日本短大附、九産大九州、福岡工大城東、福岡大大濠 |
《第1日》2016年3月20日(土)
1回戦
対戦カード | スタジアム | ||
---|---|---|---|
修猷館 | 17-4 5回コールド |
大川樟風 | 春日公園野球場 |
筑陽学園 | 4x-3 | 香椎 |
対戦カード | スタジアム | ||
---|---|---|---|
福岡中央 | 7-10 | 福岡舞鶴 | 桧原運動公園野球場 |
対戦カード | スタジアム | ||
---|---|---|---|
三池 | 4-3 | 春日 | 久留米市野球場 |
対戦カード | スタジアム | ||
---|---|---|---|
福岡工大城東 | 7-1 | 早良 | 大牟田延命球場 |
2回戦
対戦カード | スタジアム | ||
---|---|---|---|
西南学院 | 6-5 | 八女工業 | 春日公園野球場 |
対戦カード | スタジアム | ||
---|---|---|---|
久留米高専 | 14-0 6回コールド |
筑紫中央 | 桧原運動公園野球場 |
九産大九州 | 10x-0 6回コールド |
福岡常葉 |
対戦カード | スタジアム | ||
---|---|---|---|
筑紫台 | 9-2 7回コールド |
三池工業 | 久留米市野球場 |
大牟田北 | 0-17 5回コールド |
東福岡 |
対戦カード | スタジアム | ||
---|---|---|---|
祐誠 | 11-2 7回コールド |
柳川 | 大牟田延命球場 |
香椎工業 | 8-7 | 朝倉 |
《第2日》2016年3月21日(月)
2回戦
対戦カード | スタジアム | ||
---|---|---|---|
純真 | 0-7x 7回コールド |
小郡 | 桧原運動公園野球場 |
香住丘 | 0-10 5回コールド |
福岡第一 | |
福岡大大濠 | 7-0 5回コールド |
南筑 |
対戦カード | スタジアム | ||
---|---|---|---|
筑前 | 4-2 | 博多工業 | 小郡市野球場 |
久留米商業 | 3-10 7回コールド |
西日本短大附 | |
九産大九産 | 10x-0 5回コールド |
太宰府 |
対戦カード | スタジアム | ||
---|---|---|---|
福岡 | 10-0 7回コールド |
中村三陽 | 久留米市野球場 |
輝翔館 | 13x-6 8回コールド |
山門 | |
久留米学園 | 10-3 | 浮羽工業 |
対戦カード | スタジアム | ||
---|---|---|---|
八女農業 | 3-9 | 柏陵 | 大牟田延命球場 |
武蔵台 | 12-6 | 筑紫丘 | |
福岡西陵 | 3-1 | 城南 |
《第3日》2016年3月22日(火)
2回戦
対戦カード | スタジアム | ||
---|---|---|---|
伝習館 | 5-1 | 久留米筑水 | 桧原運動公園野球場 |
玄洋 | 3-2 | 糸島 | |
福岡工大城東 | 6-4 | 三井 |
対戦カード | スタジアム | ||
---|---|---|---|
三潴 | 8x-7 延長10回 |
筑紫 | 小郡市野球場 |
ありあけ新世 | 0-9 7回コールド |
福翔 | |
筑陽学園 | 7x-0筑陽学園 | 八女 |
対戦カード | スタジアム | ||
---|---|---|---|
明善 | 7-13 | 福岡工業 | 久留米市野球場 |
福岡舞鶴 | 10-1 7回コールド |
福岡農業 | |
久留米 | 2-9x 8回コールド |
大牟田 |
対戦カード | スタジアム | ||
---|---|---|---|
沖学園 | 13-0 5回コールド |
有明高専 | 大牟田延命球場 |
修猷館 | 5-4 | 浮羽究真館 | |
三池 | 7-0 8回コールド |
福岡講倫館 |
《第4日》2016年3月23日(水)
2回戦
対戦カード | スタジアム | ||
---|---|---|---|
博多 | 09:30 | 福島 | 小郡市野球場 |
3回戦
対戦カード | スタジアム | ||
---|---|---|---|
祐誠 | 10-6 | 筑紫台 | 桧原運動公園野球場 |
筑前 | 10x-0 6回コールド |
福岡 |
対戦カード | スタジアム | ||
---|---|---|---|
博多 | 2-5 | 福島 | 小郡市野球場 |
玄洋 | 2-3x | 福岡舞鶴 | |
柏陵 | 0-1x 延長10回 |
修猷館 |
対戦カード | スタジアム | ||
---|---|---|---|
久留米高専 | 4-6 | 香椎工業 | 久留米市野球場 |
西南学院 | 8-7 | 小郡 |
対戦カード | スタジアム | ||
---|---|---|---|
西日本短大附 | 3-1 | 福岡第一 | 大牟田延命球場 |
九産大九州 | 2-1 | 東福岡 |
《第5日》2016年3月24日(木)
3回戦
対戦カード | スタジアム | ||
---|---|---|---|
輝翔館 | 3-7 | 武蔵台 | 桧原運動公園野球場 |
福岡工業 | 5-8 延長11回 |
沖学園 |
対戦カード | スタジアム | ||
---|---|---|---|
大牟田 | 12x-5 8回コールド |
三池 | 小郡市野球場 |
福岡大大濠 | 4-2 | 福岡西陵 |
対戦カード | スタジアム | ||
---|---|---|---|
福翔 | 1-7 | 福岡工大城東 | 久留米市野球場 |
福島 | 9-13 | 筑陽学園 |
対戦カード | スタジアム | ||
---|---|---|---|
九産大九産 | 3-4 延長10回 |
久留米学園 | 大牟田延命球場 |
伝習館 | 1-14 5回コールド |
三潴 |
《第6日》2016年3月25日(金)
4回戦
対戦カード | スタジアム | ||
---|---|---|---|
九産大九州 | 10x-0 5回コールド |
西南学院 | 小郡市野球場 |
祐誠 | 6x-5 | 香椎工業 |
対戦カード | スタジアム | ||
---|---|---|---|
筑前 | 6-3 | 修猷館 | 久留米市野球場 |
西日本短大附 | 9-2 7回コールド |
福岡舞鶴 |
《第7日》2016年3月26日(土)
4回戦
対戦カード | スタジアム | ||
---|---|---|---|
沖学園 | 6-1 | 筑陽学園 | 小郡市野球場 |
久留米学園 | 2-9 8回コールド |
福岡工大城東 |
対戦カード | スタジアム | ||
---|---|---|---|
福岡大大濠 | 3-0 | 三潴 | 久留米市野球場 |
武蔵台 | 3-7 | 大牟田 |
《第8日》2016年3月27日(日)
5回戦
対戦カード | スタジアム | ||
---|---|---|---|
祐誠 | 2-4 | 西日本短大附 | 春日公園野球場 |
九産大九州 | 7-0 7回コールド |
筑前 |
※西日本短大附および九産大九州が、準々決勝に進出!
対戦カード | スタジアム | ||
---|---|---|---|
福岡工大城東 | 3-1 | 大牟田 | 久留米市野球場 |
福岡大大濠 | 8-0 7回コールド |
沖学園 |
※福岡工大城東および福岡大大濠が、準々決勝に進出!
- 最終更新:2016-03-28 17:39:37